CANDIDATOS MUNICIPALES PP PIÉLAGOS

1.  Carlos Alberto Carames Luengo

Candidato Alcaldía de Piélagos y Suplente Pedanía de Arce

2. María Carmen Bedoya Morton

Candidata municipal nº2 y a la Pedanía de Renedo

3. César Blanco Portilla

Candidato municipal nº3 y a la Pedanía de Boo

4. Gloria Bárcena Oceja

Candidata municipal nº4

5. Francisco Javier Toraya Muñoz

Candidato municipal nº 5

6. Francisco Javier Maldonado Vega

Candidato municipal nº6 y Suplente Pedanía de Renedo

7. Jose Manuel Alegría Campo

Candidato municipal nº7 y a la Pedanía de Arce

8. David Diego Pérez-Camino

Candidato municipal nº8 y a la Pedanía de Zurita

9. Almudena Ruiz Peña

Candidata municipal nº9 y Suplente Pedanía de Parbayón

10. Inmaculada Araunabeña Varela

Candidata municipal nº10 y a la Pedanía de Vioño

11. Carolina Calva Barcena

Candidata municipal nº11 y Suplente Pedanía de Liencres

12. Valvanuz Díez Gómez

Candidata municipal nº12

13. Daniel Alonso Lorente

Candidato municipal nº13 y a la Pedanía de Oruña

14. Francisco Javier Diestro Quijano

Candidato municipal nº14 y Suplente Pedanía de Barcenilla

15. Enrique Villar Sáinz

Candidato municipal nº15

16. Constancia Crespo Bedia

Candidata municipal nº16

17. María Ángeles Pérez Hondal

Candidata municipal nº17 y Suplente Pedanía de Oruña

18. José Manuel Portilla Rumayor

Candidato municipal nº18 y a la Pedanía de Liencres

19. Cristian Peña Leira

Candidato municipal nº19

20. Zulema Iriondo Fernández 

Candidata municipal nº20

21. José Ángel Alonso Cobo

Candidato municipal nº21 y a la Pedanía de Parbayon

S1. Daniel San Miguel Salas

Candidato municipal suplente nº1 y a la Pedanía de Mortera

S2. Jesús Gómez García

Candidato municipal suplente nº2 y a la Pedanía de Quijano

S3. Rosa María Revilla Casuso

Candidata municipal suplente nº3

S4. María José Santiuste Vega

Candidata municipal suplente nº4 y suplente Pedanía de Boo

S5. Francisco José Vía Alonso

Candidato municipal suplente nº5 y a la Pedanía de Carandía

S6. Jesús Crespo Abascal

Candidato municipal suplente nº6 y suplente Pedanía de Zurita

S7. Arancha Pellejero Ortega

Candidata municipal suplente nº7

S8. Carolina Torre Bezanilla

Candidato municipal suplente nº8

S9. José Manuel Gutiérrez Lanza

Candidato municipal suplente nº9

Fernando Escudero Mantecón

Candidato municipal suplente nº10 y suplente Pedanía de Quijano

S11.Santos Muriedas Solar

Candidato municipal suplente nº11 y a la Pedanía de Barcenilla

NOTICIAS

FACEBOOK